22.01.2017
Праздничная Божественная литургия в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
В Неделю 31-ю по Пятидесятнице митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Самары. Высокопреосвященнейшему Сергию сослужили: епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Жигулевский Фома и епископ Серафим.
20.01.2017
В Тольятти прошел духовно-просветительский лекторий-концерт.
В Филармонии Поволжского Православного института впервые в Тольятти прошел духовно-просветительский лекторий-концерт. В этот вечер в стенах концертного зала Учебного центра ООО "Соцкультбыт-АВТОВАЗ" в рамках цикла «Духовные беседы» состоялась встреча с доктором философских наук, кандидатом богословия протоиереем Димитрием Лескиным.
20.01.2017
Праздничная Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме Самары
В день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Самары.
19.01.2017
Божественная литургия в праздник Крещения Господа Иисуса Христа
В праздник Святого Богоявления – Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Самары.
18.01.2017
В Крещенский сочельник Высокопреосвященнейший Сергий совершил Литургию Василия Великого и чин великого освящения воды в храме святых Петра и Павла г. Самары
В навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святых равноапостольных Петра и Павла.
15.01.2017
Традиционный Рождественский концерт в театре оперы и балета
В воскресенье, 15 января 2017 года, в Самарском областном театре оперы и балета состоялся традиционный Рождественский концерт, проводимый ежегодно Самарской епархией.
15.01.2017
Праздничная Божественная литургия в Серафимовском храме Новокуйбышевска
В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского города Новокуйбышевск.
14.01.2017
Праздничная Божественная литургия в Свято-Воскресенском мужском монастыре г. Самары
В праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском мужском монастыре города Самары.
13.01.2017
Всенощное бдение в канун празднования Обрезания Господня и дня памяти свт. Василия Великого
В пятницу вечером, в канун празднования Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, митрополит Самарский и Сызранский Сергий возглавил Всенощное бдение в семинарском храме во имя преподобных Кирилла и Марии.
12.01.2017
Н.И.Меркушкин отметил, что вопрос поддержки строительства Софийского собора будет рассмотрен в ближайшее время
12 января 2017 года, Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий ознакомились с ходом строительства храма в честь Святой Софии Премудрости Божией. Храм расположен вблизи набережной Волги, на пересечении улиц Лесной и Соколова в г. Самаре.
12.01.2017
Николай Меркушкин и митрополит Сергий открыли детский епархиальный центр в Зубчаниновке
Губернатор Николай Меркушкин и митрополит Самарский и Сызранский Сергий приняли участие в торжественной церемонии открытия филиала некоммерческого фонда "Детский епархиальный образовательный центр "Дружина" (НФ "ДЕОЦ") при храме во имя св. великомученика Дмитрия Солунского в пос. Зубчаниновка Кировского района Самары.
10.01.2017
Митрополит Сергий встретился с активистами региональной общественной организации «Союз Православных женщин»
Встреча началась в актовом зале Самарской Православной духовной семинарии. В числе участников встречи – узнаваемые в регионе имена: Мария Александровна Матанцева, Ирина Владимировна Цветкова, Марина Венедиктовна Наянова, Ирина Анатольевна Подоровская, Ирина Анатольевна Ананьева и другие.
10.01.2017
Митрополит Сергий поздравил детей с Рождеством Христовым
На митрополичью благотворительную Рождественскую елку в Самарском театре оперы и балета были приглашены дети сироты, воспитанники детских домов и интернатов, дети-инвалиды.
08.01.2017
Великая вечерня в Покровском соборе Самары
Вечером 8 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Великую вечерню в Покровском кафедральном соборе города Самары. За богослужением молились священнослужители епархии, жители Самары и гости.
Новости 1141 - 1160 из 1283
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец