06.01.2017
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Самарского и Сызранского
Архипастырям, боголюбивым пастырям, монашествующим и мирянам Самарской и Сызранской епархии
06.01.2017
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
04.01.2017
Праздничная Божественная литургия в Иверском женском монастыре.
В день памяти праведного Александра Чагринского, местночтимого святого Самарской епархии, митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в Иверском женском монастыре города Самары. Высокопреосвященнейшему Сергию сослужили преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский и епископ Серафим.
28.12.2016
Годовое собрание духовенства Самарской епархии
Под председательством митрополита Самарского и Сызранского Сергия в актовом зале Самарской Православной духовной семинарии состоялось епархиальное годовое собрание духовенства Самарской и Сызранской епархии. В собрании приняли участие благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов, настоятели мужских и женских монастырей, руководители епархиальных структур и отделов.
26.12.2016
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154 Минобороны России
Утром 25 декабря над Черным морем разбился Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации. На борту самолета находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выразил глубокие соболезнования родным и близким всех погибших, среди которых были, в частности, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, а также Елизавета Глинка, известная всей стране как «доктор Лиза».
25.12.2016
Божественная литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского
В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец и день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского города Самары.
15.12.2016
Круглый стол по вопросу сохранения исторических памятников
В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялся круглый стол по вопросу сохранения исторических памятников на примере здания Самарского реального училища
07.12.2016
Митрополит Самарский и Сызранский Сергий встретился с руководителями церковных хоров епархии
Во встрече приняли участие епископ Жигулевский Фома, викарий Самарской епархии, регент Губернского студенческого хора «София» игумен Никон (Ратников), настоятель Вознесенского мужского монастыря игумен Марк (Алексеев), настоятели приходов Самары, Сызрани, Тольятти и Новокуйбышевска, а также регенты взрослых и детских хоров храмов Самарской епархии.
07.12.2016
Молебен в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Самарский и Сызранский Сергий совершил молебен в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Самары.
06.12.2016
Праздничная Божественная литургия в храме во имя благоверного великого князя Александра Невского
Митрополит Самарский и Сызранский Сергий в день памяти благоверного великого князя Александра Невского совершил Божественную литургию в храме во имя святого Александра Невского поселка Зубчаниновка городского округа Самара.
Новости 1161 - 1180 из 1283
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец