03.05.2016

Вышел первый номер детского православного журнала «Добрыня»

Вышел первый номер детского православного журнала «Добрыня» В пасхальные дни в Самаре вышел первый номер детского православного журнала «Добрыня». Это новый проект Самарской и Сызранской Епархии, приглашающий маленьких читателей в удивительный мир Православия. Журнал издается по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия.
Важные задачи проекта – это разговор с детьми о Боге на доступном для них языке, приобщение к церковной жизни, обсуждение нравственных вопросов, которые ставит сегодня перед ребенком современное общество.
Неслучайно тематической основой для рубрик журнала стали такие понятия, как любовь к ближнему и к своей земле, доброта, милосердие. Именно поэтому детский православный журнал «Добрыня» можно назвать чтением для сердца и разума.
Открывает проект обращение Митрополита Самарского и Сызранского Сергия к читателям журнала «Добрыня».
В рубрике «Наши герои» ребят ожидает встреча с чудесами и подвигами Святого великомученика Георгия Победоносца, память которого Церковь совершает шестого мая. Заглянув в «Копилку добрых историй», маленькие читатели познакомятся с героиней рассказа А. Свиристелева «Первая Пасха».
Рубрика «Узелки на память» напоминает, какие праздники мы отмечаем в последний весенний месяц года.
В рубрике «В центре событий» воспитанники детских епархиальных образовательных центров нашей губернии трогательно поздравляют любимого Владыку - Митрополита Самарского и Сызранского Сергия - с 65-летием.
Путешествие по родному краю для читателей журнала начинается с «посещения» Свято-Воскресенского мужского монастыря, который стал символом возрождения монашества в Самарской области.
Для самых любознательных ребят приготовлена рубрика «Всё-знай-ка!». В ней рассказывается о замечательных пасхальных традициях и забавах.
Гость рубрики «Семейная беседка» - протоиерей Николай Кибалюк, благочинный церквей Шигонского округа, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Шигоны. Отвечая на острые вопросы, он рассуждает о вере, войне и Отечестве.
Другие рубрики журнала: «Благие дела», «Полезный словарик», «Разминка для ума», «Срочно в номер», - также предлагают маленьким читателям много интересной и познавательной информации, помогают увидеть красоту и многообразие окружающего мира.

Возврат к списку